Сборная Англии разгромила Украину и отправилась в полуфинал ЕВРО-2020 впервые за 25 лет

На стадионе “Олимпико” в Риме матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Украины и Англии завершился крупной победой англичан со счетом 4:0.

Матч в Риме прошел без большей части английский и украинских болельщиков из-за коронавирусных ограничений. Обе страны в красной зоне, а значит каждому по прибытию нужно было отсидеть неделю на карантине. Зато никто не запрещал болеть за свои команды в фан-зонах.

В четвертьфинальном матче против Украины сборная Англии забила столько же сколько и за все предыдущие игры чемпионата. Англичане наконец показали результативный футбол, отправив 4 безответных мяча в ворота украинцев. Однако, несмотря на разгром команда Шевченко выглядела весьма достойно. Многое тут решил быстрый гол англичан.

Уже на 4-й минуте Гарри Кейн с шикарной подачи Рахима Стерлинга вывел английскую команду вперёд. В оставшееся до перерыва время украинцы пытались отыграться, но прагматичные британцы в этот вечер были неумолимы. Ну а когда в самом начале второго тайма Магуайр и всё тот же Кейн забили ещё по разу всё в этом матче стало окончательно ясно.

К чести сборной Украины она боролась, даже когда Хендерсон головой забил четвертый мяч, но успеха не добилась. Итог – 4:0. Англия выходит в полуфинал в которой сыграет со сборной Дании.

Лучшим игроком матча стал капитан сборной англии – Гарри Кейн, оформивший дубль. Теперь болельщики ждут от него голов в ворота харизматичного датчанина Каспера Шмейхеля.

Англия играла уверенно и раскрепощённо, чего ей не хватало и за что команду Саутгейта упрекали в последнее время болельщики. Англичане впервые за 25 лет отправилась в полуфинал Евро. 25 лет назад сплоховал Гарет Саутгейт. Его промах в серии пенальти отобрал у Англии финал. Но сейчас главный тренер сборной безупречен. На повестке дня вновь полуфинал. В соперниках сборная Дании. Матч стартует 7 июля в 22:00 мск на “Уэмбли”.