Сборная Болгарии не смогла остановить итальянскую машину “Скуадра Адзурра” под руководством Манчини

В матче 2-го тура отборочного турнира к Чемпионату мира 2022 года сборная Италии переиграла Болгарию. Матч проходил на стадионе “Василь Левски” в Софии и завершился со счётом 2:0.

Болгария во встрече с Италией продержалась почти тайм. Все мячи словно намагниченные пролетали в ноги хозяев поля. Лишь перед перерывом болгарский защитник Пламен Димов нарушил правило в своей штрафной на Белотти и нападающий “Торино” с пенальти открыл счёт, плотно пробив под левую от себя штангу. Параллельно удару выкатывает болгарский защитник Илиев, но удар в исполнении бомбардира Италии был слишком хорош. И гости повели – 1:0.

На 82-й минуте полузащитник Италии Локателли забил свой первый гол за национальную команду красивым обводящим ударом в дальний угол. 2:0 – команда Роберто Манчини не знает поражений уже больше двух лет, с ним Италия обновила свой рекорд. Причём прежде “Скуадра Адзурра” никогда в истории не побеждала в Болгарии.

Теперь Манчини догоняет легендарного Марчелло Липпи эпохи выигранного итальянцами Чемпионата мира 2006 года, не проиграв 25 матчей подряд.

Сейчас подопечные Манчини проводят уже 24 игры без поражений, беспроигрышная серия длится с 2018 года. Болгары остановить эту машину тоже не смогли. Италия набрала шесть очков и занимает первое место в таблице группы С.