Сборная Дании разгромила команду Уэльса и шагнула в четвертьфинал ЕВРО-2020

Матч 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Уэльса и Дании состоялся в Амстердаме. Встреча чемпиона Европы 1992 года команды Дании с полуфиналистом ЕВРО-2016 Уэльсом завершилась разгромным поражением вторых 4:0.

У датчан после драмы с Кристианом Эриксеном появилась дополнительная мотивация и место проведения игры “Йохан Крой Арена” в этом смысле очень удачное, ведь “Аякс” был первым клубом в карьере Эриксена.

Обидчики нашей сборной на групповом этапе разгромили команду Уэльса. Главным героем встречи стал нападающий Каспер Дольберг. На 26-й минуте он открыл счет, а спустя 3 минуты после перерыва оформил дубль.

Шансы валлицев на выход в четвертьфинал похоронили ещё 2 гола датчан. Под самый занавес встречи на 88-й минуте 3-й гол забил защитник Йоаким Мехле. А уже на 5-й добавленной ко второму тайму минуте отличился одноклубник Лионеля Месси – форвард Мартин Брэйтуэйт.

Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом ЕВРО-2020.
Путевку в квартете сильнейших Дания разыграет с победителем пары Нидерланды – Чехия. Матч в 1/4 финала пройдет 3 июля в Баку.