Сборная Германии разгромила команду Армении и вышла на 1-е место в группе J

Сборная Германии на своем поле в Штутгарте разгромила команду Армении в пятом туре квалификации ЧМ-2022. Команда Ханса-Дитера Флика не пощадила соперника и отправила в сетку Юрченко 6 безответных мячей.

Начал праздник Серж Гнабри, который оформил дубль в первые 15 минут. Приняли эстафету Марко Ройс и Тимо Вернер. Причем последний отметился не только забитым мячом, но и голевой передачей. После перерыва отличился Йонас Хофман, а завершил фестиваль 19-летний нападающий Карим Адейми. Финальный свисток зафиксировал – 6:0 в пользу “Бундестим”.

Сенсационно проиграв Северной Македонии, немцы временно лишившиеся лидерства в турнирной таблице группы J, набрали 12 очков в пяти турах и вернулись на первое место.

Сборная Армении с 10 баллами переместилась на вторую строчку, на 1 очко ей уступает Румыния после победы над Лихтенштейном.

Сборная Германии 8 сентября сыграет с командой Исландии. Армения в этот же день примет сборную Лихтенштейна (0).