Сборная Италии вырвала победу у Австрии и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2020

Матч между сборными Италии и Австрии в 1/8 финала плей-офф Евро-2020 состоялся в Лондоне на “Уэмбли” со счётом 2:1 в пользу итальянцев.

На групповой стадии команда Манчини оставила самое яркое впечатление, трижды победив в группе А с общей разницей мячей 7:0.

На 65-й минуте форвард австрийцев Марко Арнаутович головой отправил мяч в сетку, однако после рассмотрения гола с помощью системы VAR арбитр встречи отменил взятие ворот из-за офсайта. Основное время матча завершилось нулевой ничьей.

В добавленное время на 95-й минуте хавбек итальянцев Федерико Кьеза неотразимо сыграл в штрафной и открыл счёт. Спустя 10 минут хавбек Маттео Пессина удвоил преимущество итальянцев. На 114-й минуте форвард австрийцев Саша Калайджич отыграл один мяч. Финальный свисток зафиксировал — 2:1.

Сборная Италии вышла в 1/4 финала Евро-2020 и встретится на этой стадии с победителем пары Бельгия — Португалия. В четвертьфинал также уже вышла сборная Дании.