Сборная Италии вырвала победу у Испанцев в 1/2 финала Евро-2020 и поборется за главный трофей континента

Определился первый финалист ЕВРО-2020. Им стала сборная Италии в супердраматичном противостоянии одолевшая Испанию на “Уэмбли”, судьба которого решилась в серии пенальти.

Итальянцы своей яркой игрой в атаку по ходу турнира влюбили в себя и других болельщиков. Но, полуфинал развеял этот романтический ареол. Виной тому сборная Испании, заставившая соперника играть вторым номером. Футболисты Луиса Энрике здорово держали мяч, прессинговали и держали оборону “Скуадры Адзурры” в постоянном напряжении. Тем удивительнее, что первыми забили именно итальянцы. Его пришлось ждать зрителям ровно час.

На 60-й минуте Испания проспала контрвыпад соперника и Кьеза положил мяч точно в дальний угол. “Красная фурия” бросилась отыгрываться. На 80-й минуте вышедший на замену Мората сравнял счет, а заодно и перевёл игру в экстра-таймы.

В основное время соперники победителя не выявили, а дополнительное прошло в равной борьбе. В итоге судьба матча решалась в серии пенальти.

Локателли и Ольмо на старте обменялись промахами. Остальные футболисты били точно в цель, пока к мячу не подошел все тот же Мората. Форварду “Ювентуса” не удалось переиграть Доннарумму. Подошедший к точке следом Жоржиньо свою попытку использовал. В итоге сборная Италии вырывает победу и испанцев (1:1, 4:2 — по пенальти).

“Скуадра Адзурра” пробилась в финал впервые с 2012 года.
Соперник команды Роберто Манчини по финалу определится сегодня, 7 июля в матче Англия – Дания, который стартует на “Уэмбли” в 22:00 мск.