Сборная Португалии провела самый результативный матч Евро-2020 с Германией

Главная встреча уик-энда Португалия – Германия с бомбическим сюжетом и самая результативная пока на Евро-2020 состоялась в Мюнхене. Правда Португалию этот факт вряд ли порадовал, потому что большая часть мячей влетали именно в ворота Руйя Патрисиу.

Действующие обладатели титула открыли счет усилиями Криштиану Роналду уже на 15-й минуте. Казалось, что всё идет к второму после чемпионата в России провалу немцев на крупном турнире. Но всё поменялось ещё в первом тайме. Сборная Германии за 4 минуты вышла вперед. Португальцы дважды забили в собственные ворота. Не повезло Рубену Диашу и Рафаэлю Геррейру.

После перерыва немцы справились сами без автоголов. Забил Кай Хавертс, передачу сделал Робин Госенс. И вообще Госенс, а не условно Роналду стал в этот вечер лучшим. На 60-й минуте он забил сам. Госенс принял участие во всех четырех голах сборной Германии. А поэтому приз лучшему игроку и сердца болельщиков уходят именно ему. Диогу Жота сумел сделать счет лишь более приличным. 4:2 – победа Немецкой машины.

Германия заняла второе место в группе, Португалия третье. И группа смерти ещё раз подчеркивает свой статус. Вся развязка только в 3 туре.

Теперь статистика последних матчей с немцами выглядит для португальцев совсем печально. У Португальцев 5 игр, 5 поражений и разница мячей 5 против 15-и.