Сборная Португалии сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф Евро-2020

Матч 3-го тура между сборными Португалия – Франция группового этапа Евро-2020 проходил на стадионе “Пушкап Арена” в Будапеште и завершился со счётом 2:2.

Финалисты предыдущего Евро Португалия и Франция полностью оправдали ожидания от своей новой встречи. Соперничество Португалии и Франции в Будапеште подарило болельщикам 4 мяча, 3 из которых были забиты с пенальти. Роналду и Бензема записали на свой счет по дублю, а голкипер португальцев Патрисио – супер-спасение после удара Погба.

В первом тайме команды обменялись голами с пенальти. Сперва голкипер французов Льорис выбежал на подачу со штрафного и кулаком отправил в нокдаун Данилу. Роналдо спокойно развел мяч и вратаря по разным углам.

А в компенсированное время Матеу Лаос назначил 11-метровый уже в ворота португальцев. К мячу подошёл Карим Бензема, который отличился за сборную впервые вс 2015-го года, с чем его поздравил даже бывший одноклубник Криштиану. На 45-й минуте на табло загорелось 1:1.

На волне успеха Бензема сразу после перерыва оформил дубль. На 60-й минуте Роналду заработал и забил очередной пенальти благодаря чему догнал иранца Али Даеи по числу голов за сборную. Теперь у обоих по 109 мячей.

За последние полчаса команды создали всего 1 голевой момент. Но какой! Погба пальнул из-за пределов штрафной, но Патрисио героически отразил его удар. В итоге ничья 2:2, которая вывела в 1/8 финала плей-офф чемпионата Европа-2020 обе команды.

В группе F с литерой смерти Франция с единственной победой занимает первое место. Германия опережает Португалию за счет победы в личной встрече. Чемпионы Европы продолжают борьбу с третьего места, а Венгрия выбывает из турнира.