Сборная Швеции сенсационно обыграла США с крупным счетом фактически в одни ворота

В первый день турнира на Олимпийских играх в Японии не обошлось без сюрпризов.

Довольно неожиданный исход был зафиксирован в матче Швеция – США. Американки – традиционные фаворитки любого турнира по женскому футболу. Они выиграли 4 олимпийских турнира из 6-ти, которые когда-либо вообще проводились. Естественно, что на играх в Японии американки также в числе фаворитов.

Но кажется их гегемония постепенно сходит на нет. На предыдущих играх в Рио обладательницы 4-х олимпийских золотых наград проиграли в четвертьфинале как раз сборной Швеции в серии пенальти и скандинавки в итоге выиграли серебро тогда.

Сейчас на старте группового турнира снова нашла коса на камень, европейки оказались сильнее американок в группе и выиграли с крупным счетом 3:0.

Стина Блакстениус ещё до перерыва открыла счет. Она же в начале второго тайма забила второй мяч. А затем американок добила Лина Хуртинг.

Отметим, что это поражение США стало первым за последние 45 матчей. В следующем матче группы F Нидерланды сыграют с Бразилией, а Замбия — с Китаем.