Сборная Швейцарии выиграла битву с действующим чемпионом мира Францией и сенсационно вышла в 1/4 финала ЕВРО-2020

Матч Франция – Швейцария 1/8 финала Евро-2020 проходил на стадионе “Националь” в Бухаресте. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 3:3. Серия послематчевых пенальти финишировала со счётом 5:4 в пользу швейцарцев.

Команды выдали на поле супер-шоу. Неожиданности начались уже на 15-й минуте. Сеферович открыл счет в пользу швейцарцев. Минимальный отрыв записных аутсайдеров сохранился весь первый тайм.

Вторая половина для Франции началась с пенальти не прошло и 15-и минут. Спасает Льорис победителей группы смерти и спустя менее 5 минут Бензема оформляет дубль. На 75-минуте Погба поразил ворота Зоммера шикарным ударом, увеличив преимущество трёхцветных.

Швейцарцы не сдались на 81-й минуте Серафимович возвращает интригу отыгрывая один мяч, а на 90-й минуте Гаранович сравнивает счет на табло 3:3.

Команды продолжили выяснение отношений в дополнительное время.
Бонусные 30 минут расклада сил не изменили и судьба путевки в четвертьфинал определялась в серии пенальти. Там роковую ошибку едва не допустил Варгас, но мяч влетел в ворота от рук Льориса. А вот Мбаппе в решающий момент с нервами не совладал. Зоммер даже сам не поверил в совершенное им чудо и только после паузы побежал праздновать.

Напичканная звездами сборная Франции, одна из самых дорогих команд планеты, покидает ЕВРО-2020.

Сборная Швейцарии, которая заняла 3-е место в группе и могла вообще не пробиться в плей-офф впервые за 67 лет выходит в четвертьфинал большого футбольного турнира.

Одним из лучших матчей Европы Бухарест прощается с чемпионатом. Игра 1/8 была заключительной в столице Румынии.
Швейцария отправляется в Санкт-Петербург на встречу с командой Испании.