Сегодня ожидается супер-интересное противостояние Англия – Германия на легендарном стадионе “Уэмбли”

Сегодня, 29 июня состоится поединок в 1/8 финала чемпионата Европы-2020, который приковывает внимание: Англия – Германия. Начало – 19:00 мск.

На “Уэмбли” матч ожидают с нескрываемой тревогой. Тревожное настроение в Англии неудивительно, слишком сильна здесь память о драматичных поражениях от немцев, которых за всю историю этого эпичного противостояния было немало.

У главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта давние счеты с немецкой командой. Именно его неудачный удар после матчевой серии лишил хозяев Евро-96 путёвки в финал. И теперь у него есть отличный шанс поквитаться с командой “Бундестим” за тот промах четвертьвековой давности, который он вероятно не раз видел в ночных кошмарах.

Групповой турнир англичане преодолели без блеска, но при этом не пропустили за 3 матча ни одного мяча. У Германии своих проблем хватает. Немцы не показали какой-то волшебный футбол на групповом этапе и не без труда вышли в плей-офф. Немцы чуть было не остались четвертыми в своём квартете и только Леон Горецка спас команду Йоахима Лёва от конфуза. Но Германия умеет разгоняться по ходу турнира. А на своём поле Англия обыгрывала немцев аж в 1935 году, почти 100 лет назад.

С командой Лёва прилетели Рюдигер с Гюндоганом, которые залечили свои травмы. А вот англичане Маунт и Чилуэлл, сидевшие неделю на карантине, закончили самоизоляцию примерно 20 часов до игры и об их участии в матче станет известно ближе к делу. Фаворита в этом противостоянии выделить сложно, но ясно одно – мотивация и у тех и у других будет запредельной.