Сербия переиграла Ирландию благодаря дублю Александра Митровича

Сербская национальная сборная встречала Ирландцев в домашнем формате в рамках отборочного тура ЧМ-2022. Матч завершился победой хозяев со счётом – 3:2.

Большой игровой день в европейской части отбора подарил болельщикам немало интересных игр. Любителям футбола в нашей стране было на что посмотреть и в других группах.

Сербы, разгромившие сборную России в ноябрьском матче Лиге наций, стартовали в отборочном цикле домашней встречи с ирландцами и добились успеха.

Счёт открыла команда Стивена Кенни. Ворота хозяев поля поразил ирландский хавбек Алан Браун.

Но, представители балкан отыгрались ещё до перерыва. Во втором тайме дубль Александра Митровича позволил сербской сборной не только выйти вперёд, но и оторваться в счёте.

Гол нападающего Джеймаса Коллинза подарил ирландцам надежду, но не более того. Финальный свисток зафиксировал – 3:2. Сербия оказалась сильнее.