Сердар Азмун выбился вперёд в таблице самых активных забивных в Премьер-лиге

Сердар Азмун отличился дублем в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги между петербургским “Зенитом” и “Сочи” (2:1) на стадионе “Фишт”.

Лидер чемпионата “Зенит” проявил характер. Подопечные Семака сначала пропустили, но затем дважды смогли забить. И это сделал Сердар Азмун, который после матча вырвался вперёд в таблице самых активных забивных игроков Премьер-лиге. В его багаже уже 15 мячей. Именно на эти 2 сочинских гола у иранца больше, чем у его партнёра по атаке Артёма Дзюбы.

Гол Артёма Дзюбы в первом тайме был отменён. Всё случилось во втором тайме. Никита Бурмистров открыл счёт, подкараулив отскок после удара полузащитника южан Артура Юсупова. Далее “сине-бело-голубые” ответили дублем в исполнении Азмуна.

Иранский футболист вышел не первое место в таблице бомбардиров РПЛ и принёс победу “Зениту”, укрепившему лидирующую позицию в чемпионате.