Швеция обыграла Испанию благодаря победному голу Классона в матче обора ЧМ-2022

Беспроигрышная серия сборной Испании в отборе ЧМ-2022 прервалась. До встречи со Швецией “Красная фурия” не проигрывала 66 матчей квалификации.

Матч стартовал захватывающе. Карлос Солер вывел испанцев вперед на 4-й минуте с передачи звезды “Валенсии” Жорди Альбы. А уже на 5-й минуте в ответной атаке Александер Исак сравнял счет.

После перерыва полузащитник “Краснодара” Виктор Классон принес шведам победу на 57-й минуте. В концовке была масса моментов на контратаках у шведов, но реализовать их “трекрунуру” не удалось. Итоговый счет 2:1 в пользу сборной Швеции.

Испания терпит первое с 93-го года поражение в отборочном цикле мирового первенства. Эта грандиозная серия была прервана сборной Швеции. Но куда хуже последствия.

Испанцы теперь на 2-м месте в отборочной группе, отстают от Шведов на 2 очка, сыграв на 1 матч больше. А выходит напрямую на чемпионат мира только первая команда. Сборная Швеции, набравшая 9 очков, лидирует в группе В.