“Славия” и “Рейнджерс” оформили ничью в первом раунде 1/8 финала Лиги Европы

Стивен Джеррард создал такую команду, которую пока никто не может остановить. В Чемпионате Шотландии они провели 32 матча без поражения и уже почти в кармане чемпионский титул в Лиге Европы. До игры с чешской “Славией” у них уже 11 баллов.

На 7-й минуте счёт открыла “Славия” – 1:0. Бомбардир чешского клуба Николае Станчу неотразимым ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол сетки ворот “Рейнджерса”.

На 36-й минуте шотландцы переиграли в обороне чехов. Филип Хеландер, воспользовавшись пасом со стандарта Яниса Хаджи, уравнял счёт – 1:1.

Чешская “Славия” продолжила беспроигрышную серию домашних встреч. Пражский клуб не знает поражений на протяжении 29-ти матчей, причём в 22-х из них одержал победу.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы 2020/2021 пройдёт в Глазго 18 марта в 23:00 мск.