“Славия” оформила золотой дубль и стала чемпионом Чехии

В Европе определился очередной кубковый финалист. Пражская “Славия” стала победителем Кубка Чехии сезона 2020/21.

В финальном матче чемпионата Чехии “Славия” с минимальным счетом обыграла на выезде “Викторию” из Пльзени — 1:0. Единственный мяч на 73-й минуте забил сенегальский нападающий Абдалла Сима.

Команда Индржиха Трпишовски оформила золотой дубль – ранее она выиграла чемпионат страны. “Славия” завоевала Кубок Чехии третий раз за последние четыре года и в шестой раз в истории клуба. 13 раз “Славия” побеждала в первенстве Чехословакии. Больше трофеев только в копилке пражской “Спарты”.

В нынешнем сезоне Лиги Европы “Славия” дошла до
четвертьфинала, споткнувшись на лондонском “Арсенале”. Команда Микеле Артеты обыграла пражскую “Славию” по итогам двух встреч со счётом 1:1 и 0:4.