“Спартак” нанес крупное поражение “Рубину” в товарищеском матче и лидирует в Кубке Париматч

Главное событие Кубка Париматч Премьер – противостояние “Спартака” и “Рубина” состоялось на стадионе “Открытие Арена” в Москве и завершилось крупной победой армейцев со счетом 4:0.

В дебюте матча Деспотович ударил сзади по ноге Мелкадзе и “Спартак” получил возможность выйти вперед. В результате на 10-й минуте нигериец Виктор Мозес реализовал пенальти, классно разведя вратаря с мячом. “Рубин” пытался атаковать, но у Руя Витории всё под контролем. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

На 56-й минуте форвард Александр Соболев удвоил преимущество “Спартака”. Спустя пару минут Зобнин, раскачав всех в штрафной, забивает третий гол в ворота казанцев. Мяч Зобнина просто маленькое чудо межсезонного турнира. Игнатов отдал красивый пас пяткой. На 63-й минуте со штрафного защитник Георгий Джикия довел счет до разгромного – 4:0.

“Спартак” побеждает второй раз подряд на этом турнире на своем стадионе обыгрывая крепкого соперника со счетом 4:0, сначала красно-белые обыграли “Сочи”.

Команда Руя Витории набирает 4 очка и становится лидером предсезонного турнира, “Рубин” идёт на 3-м месте (2).

Главный матч против казанцев для “Спартака” состоится 24 июля. И это будет официальный матч 1-го тура Премьер-Лиги.

Впереди сезон, в котором “Спартаку” исполнится 100 лет. Вряд ли они захотят отпраздновать это событие лишь одним трофеем.