“Спартак” разгромил “Химки” и стал победителем Кубка Париматч Премьер. Соболев отметился хет-триком

Кубок Париматч Премьер завершился заключительным матчем “Химки” против “Спартака”. Подмосковная команда была формально хозяйкой поля, хотя встреча проходила на “Открытие Арене” и завершилась крупной победой красно-белых со счетом 5:1.

Самуэль Жиго вывел коллектив именитого португальца Витории вперед на 10-й минуте. На 21-й минуте форвард Александр Соболев отправил второй мяч пяткой в сетку “Химок”, завершив передачу Рассказова. Это третий гол лучшего бомбардира этого турнира.

На 29-й минуте Джордан Ларссон после классного индивидуального прохода отправил третий мяч в ворота подмосковной команды внутренней стороной стопы, буквально дьявольским вращением.
Первая половина встречи завершилась со счетом 3:0 в пользу “Спартака”.

Во втором раунде Илья Кутепов вогнал 4-й мяч под перекладину “Химок”, завершив легкую красивую подачу Мелкадзе. “Спартак” добрался до привычного на этом турнире счета. Георгий Мелкадзе на 75-й минуте помог установить “Спартаку” рекорд этого турнира 5:0.

В красивом эпизоде под занавес встречи “Химкам” удалось отыграть один мяч усилиями центрального защитника Егора Данилкина. В итоге матч завершился с результатом 5:1 на табло в пользу столичной команды.

Благодаря трем победам с убедительной разницей в счете
“Спартак” стал победителем Кубка Матч Премьер. Стоит отметить, что красно-белые пропустили на турнире всего один гол, а наколотили соперникам в сумме 13 мячей.