“Спартак” сокрушил “Урал” благодаря двум дублям: Соболева и Ларссона

Московский “Спартак” принимал на стадионе “Открытие Банк Арена” екатеринбургский “Урал” в рамках 23-го тура Тинькофф чемпионата России.

Красно-белые забили ранний гол, открыв счёт на 12-й минуте. Классным дальним ударом отличился Джордан Ларссон, ассистировал Роман Зобнин. Спартаковцы продолжают давить на своём поле, как гидравлический пресс на “шмелей”.

На 25-й минуте Квинси Промес увеличивает преимущество “красно-белых”. Суперзвезда “Спартака” забивает свой второй гол после возвращения в клуб, изумительно пробивая в дальний угол. Зобнин вновь отличился голевым пасом. С этого момента спартаковцы обрели комфортное преимущество.

На последних мгновениях первого тайма, бразильский защитник спартаковцев Айртон заработал пенальти, а бомбардир Соболев его реализовал снайперским ударом в угол с короткого разбега. Первый тайм завершился со счётом – 3:0. Впервые после возвращения российской Премьер Лиги в первом тайме игроки забивают 3 гола подряд.

На 55-й минуте второго тайма у екатеринбуржцев появился шанс. Бомбардир “Урала” Эрик Бикфалви реализовал 11-ти метровый, отыграв один мяч для “Урала” – 3:1.

“Спартак” мгновенно отреагировал и на 56-й минуте швед Джоржан Ларссон под самую перекладину укладывает мяч хлёстким движением левой ноги. Благодаря его искуснейшему удару счёт становится – 4:1. Джордан Ларсон признан лучшим игроком матча.

На 4-й компенсированной минуте Соболев реализует пенальти и доводит счёт до разгромного – 5:1. Александр забивает свой 10-й гол и становится лучшим бомбардиром сезона.

“Спартак” уверенно побеждает в третьем матче подряд и продолжает битву за Лигу чемпионов.