“Спортинг” укрепил лидирующую позицию, “Брага” упустила шанс на попадание в первую тройку

“Спортинг” на полном ходу мчится к своему первому за 19 лет титулу в чемпионате Португалии. В 31-ом туре лиссабонцы отправились в гости к “Риу Аве” и добились победы, которая максимально приблизила их к заветной цели.

“Львы” забили по мячу в каждом из таймов. В середине первого счет открыл Педру Гонсалвеш, реализовавший пенальти. А после перерыва точку в матче поставил Паулинью. 2:0 и “Спортинг” опережает ближайшего преследователя “Порту” на 9 очков, драконы имеют его в запасе, но такое преимущество за три тура лидеры чемпионата вряд ли упустят.

“Брага” перед этим туром сохраняла небольшие шансы победить “Бенфику” в борьбе за 3-ю строчку, но камнем преткновения для команды Карлуша Карвальяла стала идущая пятой “Пасуш да Феррейра”.

Гости открыли счет в середине первого тайма усилиями Жоау Педру. Но, все что удалось хозяевам поля в оставшееся время – это лишь уйти от поражения. Вендерсон Галено сравнял счет на табло 1:1 и теперь шансы “Браги” на попадание в тройку лидеров выглядят сугубо математически.