“Стронгест” сенсационно разгромил “Атлетико Паранаэнсе” в Кубка Либертадорес 5:0

В главном клубном турнире Южной Америки Кубке Либертадорес продолжается групповая стадия. В очередном туре не обошлось без неожиданных результатов.

В активе боливийского “Стронгест” есть неизменный козырь. Это домашний стадион в Ла-Пасе. Быстро приспособиться к климатическим условиям высокогорья удается далеко не всем. Не удалось выстоять и двухкратным обладателям Копа Судамерикано. Матч закончился сенсационным разгромом бразильского “Атлетико Паранаэнсе” 5:0.

В первом тайме “Стронгест” ограничился одним забитым мячом. А после перерыва в ворота бразильцев влетели ещё четыре, причем последний от игрока собственной команды Эрико Карвальо. А вот героем матча стал отметившийся дублем Энрике Триверно. 5:0 – “Стронгест” сенсационно разгромил грозных бразильских гостей и сделал серьезную заявку на выход из группы.

В группе D центральным событием тура стало дерби Белу-Оризонти. “Америко Минейро” принимало лидера квартета. Куда
более известный за пределами Бразилии “Атлетико Минейро”.

Основные события пришлись на первый тайм. За номинальных гостей отличились Арана и Фернандес. “Америко” ответило голом Конти. Во второй половине забить могли как те, так и другие, но счет 1:2 на табло остался неизменным.