Стыковые матчи европейских дивизионов

Футбольная Венеция впервые за 19 лет сыграет в Серии А.
В финале плей-офф за путевку в элиту “Венеция” по результатам двух матчей одолела “Читаделлу”. Успех венецианцам обеспечил гол, забитый на 3-й добавленной минуте ответной игры.

Во Франции за права остаться в элите бьются “Тулуза” и “Нант”. В первом матче “канарейки” вышли вперед уже на 10-й минуте. Отличился Блас. “Тулуза” вскоре отыгралась усилиями Мачадо. Однако ещё через три минуты Коло Муани вернул гостям лидерство – 2:1. “Нант” увозит домой победу. Ответная игра состоится 30 мая.

Стыковые матчи проходят не только в элитных европейских дивизионах. Во второй Буедеслиге “Ингольштадт” принимал на своем поле “Оснабрюк” и уверенно разобрался с соперником, отправив в его ворота 3 мяча, авторами которых стали Шрек Тобиас, Кайя Фатих и Эккерт Деннис. Здесь ответная игра состоится также 30 мая. “Оснабрюку” буквально потребуется чудо, чтобы спастись от вылета в третий дивизион.