“Тальерес” сенсационно дал бой “Фламенго” в Кубке Либертадорес

Этой ночью неожиданно увлекательной получилась игра Кубка Либертадорес за главный клубный трофей Южной Америки между аргентинским “Тальерес” и бразильским “Фламенго”. Под шумный аккомпанемент стадиона в Кордове “Тальерес” дал бой лидерам группы Н и сенсационно вырвал ничью 2:2 у фаворита.

Хозяева дважды вели в счете. Голкипера гостей огорчили партнеры по команде. Когда ничего не предвещало вообще, кроме того, что “Тальерес” лучше играл, Виллиам Арао курьезно поразил собственные ворота после простой подачи на 34-й минуте, а Майкл Сантос на 57-й.

Между этим на 50-й минуте ошиблись защитники “Тальерес” и были наказаны выверенным пушечным ударом Арраскаэты. На 69-й минуте Педро Абреу ударом в одно касание отправил второй мяч в ворота хозяев, воспользовавшись свободным карманом защиты.

Таким образом, Рио-де-Жанейро дважды сумел отыграться и восстановил статус-кво на табло. Мировой исход – 2:2 вряд ли расстроил поклонников “Фламенго”.