Томас Тухель установил рекорд: он стал первым тренером в истории “Челси”, который не проиграл ни разу в своих первых 13-ти матчах во главе этого клуба

Рекорд главного тренера “Челси” Томаса Тухеля установлен по итогам ответного матча его подопечных с мадридским “Атлетико” (2:0).

Молодая мобильная команда Тухеля до ответного раунда Лиги чемпионов с “Атлетико” не проиграла ни разу во всех турнирах. Лондонцы довели эту статистику до 12-ти игр.

Первый матч команд закончился небольшим преимуществом “Челси” (1:0). Единственный гол на 68-й минуте забил Оливье Жиру.

В ответном раунде, после которого планка специалиста поднялась до показателя: 13 побед, отличились марокканский хавбек Хаким Зиеш и бразилец Сантос Эмерсон. Благодаря их стараниям и образцовым атакам игроков команды “Челси” благополучно получил путевку в четвертьфинал.