Тухель прокомментировал выход “Челси” в полуфинал Кубка Англии благодаря автоголу

“Челси” в борьбе за попадание в четверку сильнейших встречался с аутсайдером Премьер-лиги “Шефилд Юнайтед” и добился не простой победы. Матч проходил на стадионе “Стамфорд Бридж” и завершился со счётом 2:0 в пользу подопечных Тухеля.

Лондонцы вышли вперед в середине первого тайма благодаря автоголу гостей. На 25-й минуте матча — защитник хозяев Бенджамин Чилуэлл оказался первым на подборе после розыгрыша углового у ворот “Шеффилда” и прострелил в штрафную, где полузащитник гостей Оливер Норвуд попытался выбить мяч и срезал его в свои ворота.

Окончательный же вопрос об обладателе путевки в полуфинал был снят только в компенсированное ко второй половине время. Точку в матче поставил Хаким Зиеш. В итоге – 2:0. “Челси” оспорит путевку в полуфинал с “Манчестер Сити”.

Главный тренер “Челси” Томас Тухель прокомментировал игру своих подопечных.

“Здорово, что мы вышли в полуфинал, матч был очень тяжелым. Первый тайм мы провели хорошо и все контролировали. Во второй половине встречи потеряли контроль над ситуацией. Очевидно мои футболисты под устали. Было очень важно пройти в кубке Англии дальше. Это была наша цель и мы её достигли,” – сказал Тухель в интервью после матча.