В борьбе за 4 место в АПЛ пока лучшие шансы имеет “Челси”

Накануне “синие” в борьбе за путевку в Лигу чемпионов одержали важную победу над ещё одним конкурентом, претендующим представлять Англию в главном клубном турнире, “Вест Хэмом”.

Матч 33-го тура английской Премьер-лиги “Вест Хэм Юнайтед” — “Челси” состоялся на Олимпийском стадионе в Лондоне. Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч на 43-й минуте забил хавбек “Челси” Тимо Вернер. На 80-й минуте защитник хозяев Фабиан Бальбуэна при попытке выбить мяч прямой ногой шипами врезался в ногу Бенджамину Чилуэллу. После просмотра VAR судья удалил 29-летнего парагвайца, оставив “Вест Хэм” в меньшинстве. Счет на табло 1:0 не изменился до финального свистка.

Этот успех позволил Томасу Тухелю повторить рекорд бывшего тренера “Лестера” Клаудио Раньери по длительности беспроигрышной серии на выезде. Под руководством немецкого специалиста “Челси” не знает поражений в гостях уже 10 матчей.

Коллектив Тухеля набирает 58 очков и занимает 4 место в турнирной таблице АПЛ. “Вест Хэм” с 55-ю очками в активе расположился на одну строчку ниже.