В Бундеслиге “Майнц” переиграл “Баварию”, “Вольфсбург” уступил “Боруссии”

В Германии “Бавария” могла досрочно оформить чемпионство в Бундеслиге. Но этому событию на европейских полях помешал “Майнц”.

Уже на 3-й минуте форвард “Майнца” Буркардт открыл счет, а под занавес первого тайма хозяева упрочили преимущество. Голом отметился Робин Куайсон, ему ассистировал Филипп Мвене.

Лидер чемпионата как не старался, но смог отквитать лишь один гол. Случилось это только в компенсированное время. Отличился вернувшийся в строй Роберт Левандовски. В итоге – 1:2 в пользу “Майнца”.

“Боруссия” пока не может занести себе в актив этот сезон. Можно мечтать только о бронзе и получении путевки в Лигу чемпионов. Один шаг в этом направлении дортмундцы сделали, обыграв одного из претендентов за 3 место “Вольфсбург”.

В стане “шмелей” отличился их скандинавский лидер Эрлинг Холанд, оформивший дубль. Однако, “Боруссия” пока лишь пятая в таблице Бундеслиги (55 очков). “Вольфсбург” (57 очков) занимает 3 место.