В чемпионате Португалии “Порту” завоевал серебро, у “Бенфики” – бронза

Подошел к своему финалу чемпионат Португалии. Победитель был известен заранее. Долгожданный для своих болельщиков титул выиграл лиссабонский “Спортинг”. Зато на других этажах таблицы португальской Примейры борьба была куда упорнее.

“Порту” в двух предыдущих турах одержал уверенные победы с общим счетом – 8:1. Не изменил он себе и в заключительной игре 34-го тура чемпионата Португалии. Команда Консейсау в матче против “Белененсеша” удержала свои ворота на замке, а сама забила по 2 мяча в каждом из таймов. Отличились Тареми, Груич, Мартинес и Лейте. Итоговый счет – 4:0. “Порту” занимает второе место по итогам сезона.

“Бенфика” отправляясь в гости к “Витории” не рисковала уже ни чем. 3-е место лиссабонцев было в безопасности. Тем не менее они как и две первые команды чемпионата так же добились победы. Дубль Сеферлича в первые 15 минут второго тайма позволил столичному клубу создать двойной задел в счете. Фернандеш 1 мяч отыграл, но Эвертон в компенсированное время установил окончательный счет – 3:1. У “Бенфики” – бронза.