В день рождения клуба спартаковцы сенсационно проиграли “Уфе”

В матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги московский “Спартак” принимал на своём поле “Уфу”. Встреча проходила на стадионе “Открытие Арена” в Москве и завершилась со счётом 0:3 в пользу гостей.

На 45-й минуте “Уфа” открыла счет. Полузащитник гостей Владислав Камилов, замкнув прострел с фланга отправил гол в раздевалку. На 48-й минуте уфимцы удвоили преимущество на табло. На этот раз голом отметился хорватский хавбек Филип Мрзляк.

На 80-й минуте защитник красно-белых Самуэль Жиго покинул поле, отхватив красную карточку. На 87-й минуте “Уфа” ставит точку в матче со столичным клубом. Владислав Камилов оформил дубль, не реализовав пенальти, но оказавшись первым на добивании буквально приговаривает армейцев к поражению с красивым счетом – 0:3.

День 99-летия “Спартака” омрачился незадавшимся матчем с клубом с 14-го места в таблице Российской Премьер-Лиги. 18 апреля 1922 года свой дебютный матч провёл МКС (Московский кружок спорта), считающийся предшественником “Спартака”.