В Германии чемпионом по традиции стала “Бавария”. Левандовски побил рекорд Герда Мюллера

В Германии чемпионом по традиции стала “Бавария”, но и в последнем туре мюнхенцы нашли, чем порадовать болельщиков. Один из лучших нападающий современности Роберт Левандовски установил новый бомбардирский рекорд, побив вечный рекорд Герда Мюллера.

На счету у поляка 41 мяч в 29-и играх чемпионата. А в центральном матче заключительного тура встречались дортмундская “Боруссия” и “Байер”. Для аспириновых эта встреча ничего не решала, а вот хозяева рисковали потерять 3-ю строчку в таблице Бундеслиги.

Шмели взялись бороться с первых минут. На 5-й минуте Эрлинг Холанд открыл счет, поразив ворота мощным ударом из штрафной площади. Примерно столько же прошло после перерыва, когда Марко Ройс удвоил преимущество своей команды. До разгрома дело довел все тот же Холанд.

Но, в футболе всегда есть место красивому поступку. Отпустить с поля без гола завершающего карьеру игрока “Байера” Ларса Бендера хозяева не могли. И стоит ли говорить, что отбивать пенальти на последних минутах, которые он пробивал Роман Бюрки не собирался. 3:1 – “Боруссия” – лидер.