В Кубке Либертадорес определились 7 из 8-и участников четвертьфинала

Португальский “Палмейрос” под руководством Абела Феррейры не испытал серьезных проблем в противостоянии с чилийской “Универсидад Католикой”. Первый матч закончился минимальной победой бразильской команды.

Тот же сценарий повторился и в ответной игре, завершившейся со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Маркос Рош. В четвертьфинале “Палмейрос” встретится с бразильским “Сан-Паулу”.

Успешно сложилась и дуэль другого бразильского клуба “Фламенго” с “Дефенсой и Хустисией. В первом тайме команды обменялись голами. Причем ответ аргентинцев получился особенно курьёзным, потому что был забит после грубой ошибки вратаря.

Но после перерыва на поле доминировали бразильцы Де Арраскаэта вернул им лидерство на исходе часа игры. Окончательный счет установил уже экс-армеец Витинью, оформивший дубль. В итоге – 4:1 и “Фламенго” выходит в четвертьфинал.