В молодежном первенстве ЦСКА обыграл “Краснодар”

В 5-м туре плей-офф молодёжного первенства ЦСКА принимал “Краснодар”. Матч прошёл на стадионе “Октябрь” в Москве и завершился со счётом – 3:2.

Армейцы открыли счет на 21-й минуте. Точным ударом отличился форвард красно-синих Егор Ушаков. Благодаря пенальти гости буквально через 4 минуты сравняли счет. В дебюте второго тайма армейцы вновь повели с помощью форварда Ильи Вострикова. На 72-й минуте армейцы увеличили отрыв стараниями хабвека Сергея Пряхина. На 77-й минуте форвард Игорь Андреев отыграл мяч в пользу южан. В итоге – 3:2.

ЦСКА, набрал 58 очков и возглавил первую группу молодёжного первенства. “Краснодар” (56) располагается на второй строчке.
3-ю строчку таблицы занимает “Зенит”.

Команда Константина Зырянова в среду со счетом 2:0 одолела принципиального соперника – столичный “Спартак”. Оба мяча петербуржцы забили уже после перерыва.

На 55-й минуте отличился Даниил Кузнецов. А когда “красно-белые” остались в меньшинстве после второй желтой карточки Илья Левченкова хозяева удвоили свое преимущество. Окончательный результат установил Владислав Саус. “Зенит” догнал “Краснодар” по набранным очкам. “Спартак” идет 4-ым.

Наставник “Зенита” Константин Зырянов прокомментировал победу подопечных в интервью журналистам:

– В перерыве я им сказал: “Если кто из футболистов окажется сильнее, помастеровитей чуть-чуть, тому улыбнется удача, тот выиграет этот матч. У нас оказались люди с хорошими ударами, забили два гола и нам улыбнулась удача.”