В невероятном матче испанской Примеры “Севилья” переиграла “Сельту” со счётом 4:3

30-й тур Чемпионата Испании закрывали “Сельта” и “Севилья” и команды сделали всё, чтобы эта игра запомнилась. В первом тайме зрители увидели сразу 5 голов и на перерыв команда из Виго ушла с минимальным перевесом.

Однако пауза положительно подействовала на Севильцев. На исходе часа игры Ракитич сравнял счёт. А затем Алехандро Гомес забил свой 2-й мяч после переходы из “Аталанты” и принёс гостям победу – 4:3.

А теперь поподробнее. “Севилья” выиграла до этого у “Атлетики” и казалось, что этот матч будет очередной тактической дуэлью, особенно после того, как она открыла счёт. Это на 7-й минуте сделал защитник Жюль Кунде, он откликнулся на подачу Маркуса Акуньи с углового.

После 1:0 “Сельта” продолжила в свой футбол играть перссингующий с быстрыми переходами в атаку. В одном из таких переходов Жюль Кунде уже сам нарушил правила в штрафной, был назначен пенальти. Яго Аспас – лидер и лучший бомбардир “Сельты” сравнял счёт с пенальти на 20 минуте – 1:1.

Далее “Севилья” заработала штрафной, разыграла штрафной и потеряла мяч. На 23-й минуте Денис Суарес отпасовал Аспасу, который убежал и забил второй мяч. 2:1 – внезапно всё перевернулось с ног на голову. “Сельта” вела, “Севилья” пустилась отыгрываться. Это сделал Фернандо. На 35-й минуте он получил передачу от Сусо пробил мяч рикошетом от ноги защитника Джозефа Айду и тот влетел в ворота – 2:2.

Казалось что “Севилья” не просто вернулась в игру, а начнёт её контролировать. Но спустя 8 минут Денис Суарес отпасовал Брайсу Мендесу, который выбежал один на один с вратарём и забил. 3:2 – с таким счётом команды ушли на перерыв. “Сельта” в счёте вела.

После перерыва Ракитич сравнял счёт. “Севилья” создала перегруз на левом фланге, туда сместилась вся атакующая тройка, в итоге Иван Ракитич пробил уже в пустые ворота. На табло – 3:3.

После этого вышедший на замену Гомес забил победный мяч в этой встрече на 76-й минуте. 4:3 – безумная встреча в Виго закончилась победой “Севильи”, которая всего на 4 очка отстаёт от занимающей 3 место “Барселоны”.