В огненном матче 1/8 финала ЕВРО-2020 Испания переиграла Хорватию и отправилась в четвертьфинал

Супер-матч 1/8 финала ЕВРО-2020 между сборными Испания – Хорватия из 8 голов на двоих на стадионе “Паркен” в Копенгагене завершился победой “Красной фурии” – 5:3.

Невероятный матч напоминал аттракцион американские горки.
Счёт открыл виртуальный лучший бомбардир этого турнира – всемогущий мистер автогол. Педри отдавал пас назад вратарю почти с центра поля, а Унаи Симон не попал по мячу. Мало того, что гол оказался самым дальним в истории чемпионатов Европы, так он ещё и стал 9-мячом, забитым в свои ворота на турнире. Столько же было за все предыдущие чемпионаты Европы вместе взятые.

Испанцы не растерялись и смогли провести 3 результативных атаки. В первом тайме отличился Сарабия. Во втором сначала забил Аспиликуэта, а затем Ферран Торрес добавил третий гол – 3:1.

Но в концовке основного времени Мислав Оршич и Марио Пашалич помогли хорватам добраться до овертайма. Причем Марио заработал репутацию короля голов в компенсированное время ещё выступая за “Спартак”. Невероятный камбэк хорватов – 3:3!

И всё же Испания вырвала путёвку в четвертьфинал. Символично, что победный мяч забил самый критикуемый игрок на этом Евро форвард “Ювентуса” Альваро Мората. Окончательный результат установил Микель Ойарсабаль 5:3. Дальше идёт команда Луиса Энрике.

Серебряный призер последнего чемпионата мира сборная Хорватии покидает ЕВРО – 2020.

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Испании встретится со Швейцарией, выбившей из турнира действующих чемпионов мира Францию. Матч пройдёт 2 июля на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. Начало — 19:00 мск.