“Валенсия” уступила “Осасуне”

В чемпионате Испании борьба продолжается на всех этажах. Правда для некоторых клубов это борьба во многом с самими собой.

У шестикратных чемпионов Испании “Валенсии” пропала игра. Этот сезон один из 5-ти худших в истории клуба по набранным очкам. В 31-м туре “Валенсия” гостила в Памплоне у “Осасуны” и в очередной раз проиграла.

Россиянин Денис Черешев вышел в стартовом составе “Валенсии” и провел на поле 68 минут. Однако, результативными действиями не отметился, а его команда уступила “Осасуне” со счетом 1:3.

На точный удар Хави Матринеса “Валенсия” смогла ответить голом Кевина Гамайеро. Но, на перерыв “Осасуна” отправилась все-таки ведя в счете. Спустя пару минут Кальери после паса все того же Мартинеса вновь вывел памплонцев вперед.
Окончательный результат встречи в середине второго тайма установил Роберто Торрес. 3:1 – победа, которая не сильно поможет “Осасуне”, а вот “Валенсия” еще может оказаться в борьбе за выживание.

“Валенсия” в 32 матчах набрала 35 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Испании сезона-2020/2021. “Осасуна” набирает 40 баллов и поднимается на 8-е место чемпионата Испании.