Венгрия потерпела крупное поражение от Португалии в 1 туре Евро-2020

В Будапеште болельщики до отказа заполнили трибуны “Пушкаш Арены”. Здесь сборная Венгрии принимала португальцев. Внимание было приковано прежде всего к лидеру гостей – Криштиану Роналду. Уже в момент появления на поле звездный нападающий установил рекорд – он стал первым в истории футболистом, сыгравший на 5 чемпионатах Европы.

Роналду и его партнеры по команде сразу завладели инициативой, но их атаки не приносили желаемого результата. Надежно действовал голкипер сборной Венгрии Петер Гулачи. В итоге основные события развернулись уже под занавес матча. До 80 минут венгры на переполненном болельщиками родном стадионе героически выдерживали нулевую ничью и даже забили из офсайда.
Сначала трибуны ликующе взревели, когда мяч оказался в воротах португальцев после удара Сабольча Шона. Однако восторг сменился разочарованием. Судья зафиксировал положение вне игры.

А несколько минут спустя счет открыли португальцы. Мяч посланный Геррейру рикошетом от защитника влетел в нижний угол. Вскоре команда Сантуша получила ещё и право на пенальти. К точке подошёл Роналду и не оставил шансов Гулачи.

Уже в компенсированной время лидер португальцев оформил дубль, установив окончательный результат 3:0. Теперь Криштиану единолично лидирует в списке бомбардиров за всю историю Евро. У него 11 голов против 9 у француза Мишеля Платини.

Впрочем, можно не сомневаться, что рекордсмен не станет останавливаться на достигнутом и постарается улучшить свою статистику уже в субботу в интереснейшем игре Португалия – Германия.