Венгрия сыграла вничью с действующим чемпионом мира – Францией во 2-м туре Евро-2020

Встреча 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Венгрии и Франции прошла на стадионе “Пушкаш Арена” в Будапеште и завершилась вничью — 1:1.

Венгры при поддержке домашних трибун дали настоящий бой французам. Действующие чемпионы мира владели подавляющим преимуществом, но хозяева стойко отбивали атаки французов и сами совершали дерзкие вылазки к чужим воротам и одна из них перед самым перерывом стала голевой.

Гол Аттила Фиолы в конце первого тайма едва не принес хозяевам поля победу. В какой-то момент даже показалось, что чемпионы мира немного растерялись. По ходу матча они испытали немало тревожных и даже стыдных мгновений. Не привыкли они видеть как Гризманн навешивает в аут, а Мбаппе и Бензема не попадают в створ.

Во втором тайме действующие чемпионы мира играли хуже, чем в первом. Но, всё-таки смогли восстановить равенство на табло.
Все на что хватило трехцветных – это уйти от поражения. На 66-й минуте Льорис с мощным выносом начал голевую атаку, Мбаппе зацепился за мяч, а Гризманн вовремя оказался на добивании. Ничья 1:1, которая не позволила французам досрочно выйти в плей-офф. И нас ждет увлекательнейший третий тур в группе смерти F.

Польские футболисты своей игрой остались очень довольны. После гола Аттилы игроки на радостях понеслись к трибунам. Никто не ожидал, что чемпионы будут уступать в этом матче. Они перепрыгнули через ограждение, а там журналистка не ожидала такого напора и была просто в шоке, но поддержала празднование. Сейчас эта пани звезда соцсетей.