Вернувшийся в Россию Квинси Промес пока не стал спасителем “Спартака”

Московский “Спартак” потерпел поражение в Тинькофф Российской Премьер-Лиге клубу “Динамо”. “Красно-белые” проиграли “бело-голубым” со счётом 2:0.

Голландец Промес вышел на поле с первых минут и провёл оба тайма до финального свистка. Однако до заданной планки в дебютной игре голландец не дотягивал. А удаление вице-капитана Зобнина перед самым перерывом сыграло со “Спартаком” роковую роль.

Во втором тайме Хвича Кварацхелия изящным пасом выбил Джорджа Деспотовича один на один с Александром Максименко и открыл и серб открыл счёт на 53-ей минуте встречи.

Арбитр Сергей Лапочкин уравнял состав, отправив отдыхать Оливера Абильдора, а ещё через несколько минут нападающий “Спартака” Александр Соболев отправил мяч в сетку ворот “бело-голубых”, но гол был отменен из-за банального положения вне игры.

Последних надежд Спартак лишил все тот же Деспотович, оформивший дубль на 89-ой минуте матча.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ “Сочи подвинул “Спартак” на 4-ую строчку. “Динамо” занимает 6-ое место. Лидирующая позиция принадлежит “Зениту”.