“Вест Бромвич” камня на камне не оставил от обороны “Саутгемптона”

В английской Премьер-лиге в рамках 31-го тура ведущий борьбу за выживание “Вест Бромвич Альбион” принимал “Саутгемптон” и камня на камне не оставил от обороны “святых”.

Матч состоялся в Вест Бромвиче на стадионе “Хоуторнс” и завершился победой хозяев со счётом 3:0.

Ещё в первом тайме Матеус Переура с пенальти и Мэтт Филлипс обеспечили “дроздам” комфортное преимущество. Сначала на 32-минуте полузащитник “Вест Бромвича” Перейра реализовал пенальти за фол на самом себе. Буквально через 3 минуты Филлипс в подкате замкнул атаку, отправив мяч четко под перекладину.

А после перерыва форвард хозяев Каллум Робинсон заполучил мяч у чужой штрафной, продвинулся к воротам и пробил мимо вышедшего навстречу голкипера, доведя счёт до разгромного – 3:0.

“Вест Бромвич” не сдаётся, хотя от спасительной 17-й строчки его по-прежнему отделяет аж 8 очков. “Саутгемптон”, набравший 36 очков, занимает 14 место в турнирной таблице АПЛ.