“Вест Хэм” в гостевом туре переиграл “Вулверхэмптон” и обогнал “Челси”

В английской Премьер-лиге наступила окончательная ясность, но пока в самом верху турнирной таблицы. Титул у “Манчестер Сити” уже по идее не должен отобрать никто. А вот ниже продолжается упорная борьба.

Накануне “Вест Хэм” гостил у “Вулверхэмптона” в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе “Молине” в Вулверхэмптоне и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Команда Дэвида Мойеса довольно неожиданно в этом сезоне вмешалась в борьбу за место в Лиге Чемпионов и уже к 38-й минуте матча с крепким середняком отправила в ворота соперника 3 безответных мяча. В составе лондонцев отличились Джесси Лингард, Пабло Форнальс и Джаррод Боуэн. Правда Дендокер перед самым перерывом не дал умереть интриге матча, сократив отставание хозяев.

Во втором тайме после гола Фабиу Силвы отрыв и вовсе стал минимальным, но столичный клуб выстоял и добился важнейшей гостевой победы – 3:2.

В свете последних событий “Вест Хэм” набрал 52 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице АПЛ, обогнав “Челси”. “Вулверхэмптон” (35) находится на 14-м месте.