Вопреки выигрышу “Олимпиакоса” “Арсенал” выходит в статусный четвертьфинал Лиги Европы

“Арсенал” усложнил себе задачу ответной игрой с “Олимпиакосом”, но продолжает борьбу за чемпионский титул.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы лондонский “Арсенал” принимал пирейский “Олимпиакос”. Встреча проходила на стадионе “Эмирейтс” в Лондоне и завершилась сенсационной победой гостей со счётом 1:0.

В Пирее лондонцы победили греков в весомым преимуществом, так что дома они позволили себе играть в пол силы. У греков как всегда был активен Юссеф Эль-Араби. Он мог забивать уже в середине первого тайма, но отложил гол на начало второго.

Во втором тайме на 51-й минуте форвард пирейцев Эль-Араби вывел греков вперёд, но этого было не достаточно, учитывая победу “конониров” в первой игре со счётом 3:1.

Марроканец забивает “Арсеналу” уже в третьем матче подряд. В прошлом году эти команды тоже играли в плей-офф Лиге Европы. В концовке матча был шанс забить у Обамеянга, но свой сольный проход габонец реализовать не смог.

Несмотря на проигрыш 0:1 “Арсенал” проходит в четвертьфинал.