Впервые в истории Лиги чемпионов в четвертьфинал вышли четыре тренера из одной страны

Четыре тренера из одной страны оказались в четвертьфинале главного еврокубка Лиги чемпионов. К немецкой компании Эдину Терзичу и Юргену Клоппу накануне присоединились Ханс-Дитер Флик и Томас Тухель.

О выходе “Баварии” в четвертьфинал мало кто сомневался. Уже после первого матча с “Лацио” немцы выиграли – 4:1. Ответная игра также прошла по сценарию мюнхенцев. Еще в первом тайме Роберт Левандовский с пенальти вывел их вперёд. А после перерыва Эрик Шупо-Мотинг удвоил преимущество хозяев. Римляне смогли ответить на это голом Марко Пароло после розыгрыша стандарта. 2:1 – победа “Баварии” Ханса-Дитера Флика.

В похожем ключе развивалась встреча “Челси” с “Атлетико”. “Синие” в первом тайме поймали соперника на контратаке, которую завершил Хаким марроканец Зиеш. А после удаления Савича в концовке и Эмерсон поставил точку в этом противостоянии – 2:0. Дальше идёт “Челси” Томаса Тухеля.