Встреча “Вероны” с “Болоньей” закончилась боевой ничьей 2:2

В матче 37-го тура итальянской Серии А “Верона” на домашнем стадионе “Марк-Антонио Бентегоди” сыграла вничью с “Болоньей” — 2:2.

В матче между соседями по таблице чемпионата, которые уже давно ни на что не претендуют, тем не менее встреча получилась интересной, и голов ждать долго не пришлось.

В начале встречи “Верона” открыла счет. Стандартное положение и все защитники “Болоньи” оказались в каком-то ступоре и Фараони отправляет мяч в сетку абсолютно один с убойнейшей позиции. 1:0 – “Мастифы” выходят вперед уже на второй минуте.

На 32-й минуте Ди Сильвестри восстановил равенство на табло – 1:1. На 53-й минуте Никола Калинич отправил великолепный мяч без шансов для вратаря “Болоньи” и вновь вывел “Верону” вперед.

На 82-й минуте “Болонья” разыграла отличную комбинацию, увенчавшуюся голом Родриго Паласио, правда не обошлось без рикошета. Гости вновь восстановили равновесие на табло – 2:2.

Середняки турнирной таблицы сохранили статус-кво. В чемпионате Италии “Верона” (44 очка) занимает 10-е место, “Болонья” (41) идет следом.