Япония переиграла Монголию с зашкаливающим превосходством на табло – 14:0

Отбор на Чемпионат мира 2022 идёт во всех уголках планеты. Сборная Японии приехала в Улан Батор и не пожалела соперника. Монголия принимала японцев в рамках 8-го тура азиатской квалификации Чемпиона мира — 2022. Матч проходил в футбольном центре МФФ и завершился зашкаливающим превосходством гостей на табло – 0:14.

На 13-й минуте матча счёт открыл японский нападающий Такуми Минамино, защищающий цвета “Саутгемптон” по договору аренды из “Ливерпуля”. В тайме номер один коллектив из Японии забил на 5 мячей в ворота хозяев. Во втором тайме японцы не сбавили прессинг и довели счёт на табло до драматичного для монголов – 0:14.

Форвард Юя Осако оформил хет-трик, его партнёры по атаке Дзюня Ито и Киого Фурухаси и полузащитник Сё Инагаки оформили по дублю, плюс по голу забили хавбеки Даити Камада, Хидемаса Морита и Такума Асано. Хотя вряд ли имена остальных героев матча известны футбольным фанатам. Антигероем матча стал монгольский хавбек Хаш-Эрдене Туяя, отметившийся автоголом.

Как итог Япония лидирует в группе F (15 очков).