“Эвертон” вновь проигрывает “Челси” на “Стэмфорд Бридж”

В английской Премьер-Лиге 27-й тур в Лондоне завершили “Челси” и “Эвертон” со счётом – 2:0.

“Эвертону” не удалось переломить неприятную для себя тенденцию, согласно которой “Стэмфорд Бридж” – место, где “ирискам” традиционно не рады. В 26-й раз мерсисайдский клуб не смог победить на выезде “Челси”, да и вообще остался без очков.

Счёт был открыт спустя пол часа игры. На 31-ой минуте матча прошла атака “Челси” левым флангом: защитник Маркос Алонсо от края штрафной исполнил силовой прострел в центр, откуда Кай Хаверц пробил в касание, а мяч рикошетом от ноги защитника “ирисок” Бена Годфри залетел в ворота.

А в середине второго тайма немецкий полузащитник Кай Хаверц ворвался в штрафную, где ему навстречу рванул вратарь гостей Джордан Пикфорд и зацепил немца плечом, за что схлопотал пенальти, которое успешно реализовал Жоржиньо, заработав итоговый счёт – 2:0.

“Челси” по-прежнему не проигрывает, а главный тренер клуба установил рекорд в истории АПЛ, чья команда не пропускает на своём поле мячи в пяти дебютных матчах подряд.

В результате “Челси” набирает в 28-ми матчах 50 очков и располагается на 4-ом месте турнирной таблицы. “Эвертон” занимает 5-ое место, уступая 4 очка с одним матчем в запасе.