“Ювентус” переиграл “Сассуоло”. “Интер” лишил “Рому” шансов на Лигу Европы

“Ювентус” после пощечины от “Милана” (0:3) отправился в гости к “Сассуоло”. Гостевой матч 36-го тура итальянской Серии А завершился победой туринцев 3:1.

“Зелено-черные” могли забить уже на старте встречи, но вместо этого позволили Буффону установить очередной рекорд. 43-х летний ветеран отбил удар Берарди с точки и стал самым возрастным вратарем, отражавшим пенальти в истории Серии А.

Этот эпизод разбудил его партнеров и уже к перерыву Рабьо и Роналду по разу огорчили голкипера “Сассуоло”. После перерыва Джакомо Распадори отыграл один мяч. Но, Дибала не позволил хозяевам вернуться в игру. 3:1 – “Ювентус” побеждает, но остается пятым в турнирной таблице Серии А.

В параллельной встрече “Интер” встречался с “Ромой” и выиграл со счетом 3:1.

Встреча “Интера” и “Ромы” была бы центральной в туре, если бы миланцы не обеспечили себе раньше титул. Впрочем, команда Конте пока не позволяет себе расслабленности.

Уже к 20-й минуте Брозович и Весино отправили по мячу в ворота римлян. И хотя Мхитарян отквитал один гол, но перевернуть игру “волкам” не удалось. Точку на 90-й минуте поставил Ромелу Лукаку – 3:1. “Интер” практически лишает “Рому” шансов на Лигу Европы.