“Ювентус” вырвал победу у “Сассуоло” на 88-й минуте

В заключительном матче 34-го тура итальянской Серии А “Ювентус” приехал в гости к самой романтичной команде “Сассуоло”.

Первый тайм – это просто какая-то феерия, спектакль в исполнении хозяев. Очень много атак, очень много ударов и до поры до времени Войцех Щенсны справлялся. Но на 39-й минуте комбинация с участием всего “Сассуоло” и гол Джакомо Распадорри – 1:0. Здесь следует отметить гениальный пас Доменико Берарди, который, наверное, является одним из самых ярких игроков этого сезона.

Казалось, что “Сассуоло” в первом тайме додавит соперника. Однако в “Ювентусе” есть игроки с роскошным мастерством. Покидающий Турин Пауло Дибала в этом матче свое слово сказал на 45-й минуте, спокойно разобравшись с защитниками и голкипером, роскошным ударом отправив мяч под перекладину. Таким образом, на перерыв команды уходили при равном счете 1:1.

Во втором тайме “Сассуоло” смотрелась менее убедительно, плюс на замены у “Юве” выходили крутые игроки – Килини, Влахович, Кин. В конечном итоге “старой синьоре” удалось победить. На 88-й минуте Мойезе Кин грамотно прикрыл мяч корпусом, вошел в штрафную и прошил вратаря. 2:1 – “Ювентус” остался в таблице четвертым, но вплотную подобрался к “Наполи”.

В этом году, как и в прошлом “Юве” пролетит мимо Скудетто, но зато остается шанс финишировать в первой тройке.