Загребское “Динамо” сенсационно выбил “Тоттенхэм” из чемпионской гонки Лиги Европы

“Тоттенхэм” приехал в Загреб после победы в первом матче 1/8 финала Евролиги со счётом 2:0 и умудрился трижды пропустить от “Динамо”.

Героем встречи стал Оршич, оформивший хет-трик на домашней арене “Максимир”. Матч можно назвать именем Мислава Оршича.

Первый тайм завершился нулями на табло. Во втором тайме на 62-й минуте Оршич открыл счёт. Роскошный дубль хорвата на 82-минуте перевёл встречу в дополнительное время, где он же отличился и в третий раз. В итоге – 3:0.

“Динамо” перед матчем лишилось тренера Зорана Мамича. Специалисту дали пять лет за финансовые махинации. Естественно после приговора за коррупцию он объявил, что уходит из команды.

Несмотря на то, что команда была деморализована перед матчем, загребцы отлично мобилизовались и показали качественный футбол. Обидчики “Краснодара” сенсационно проходят дальше.