“Зальцбург” был сильнее “Брондбю” в матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов

Австрийский “Зальцбург” встречался на своём поле с датским “Брондбю” в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и победил гостей со счётом 2:1.

Хозяева пропустили уже на 4 минуте. Микаэль Уре без помех принял мяч в центре штрафной, развернулся и пробил точно в угол. Во втором тайме “быкам” удалось перевернуть игру. Первым здесь стал 20-летний Бренден Эронсон. Сразу после перерыва он отдал голевой пас на Карима Адейеми, а на 90-й минуте уже сам классно пробил в ближний угол.

Итак, “Зальцбург”, который мы привыкли видеть на групповой стадии еврокубков, переиграл датчан, покоривших нас на Евро этим летом, со счётом 2:1. Ответный матч пройдет в Дании 25 августа.

“Брондбю” кстати впервые за 16 лет выиграл чемпионат Дании и попал только в квалификацию. Таков уровень чемпионата Дании. В рейтинге УЕФА они 22-е. Напомним, Россия на 9-м месте. Матч с “Зальцбургом” закончился вничью 1:1, а ответная игра в Дании.