“Зенит” обыграл “Химки” и набрал первые 3 очка в стартовом туре РПЛ

Первый матч сезона-2021/2022 Тинькофф РПЛ на который допустили около 1000 болельщиков состоялся на стадионе “Арена Химки”. Чемпион страны “Зенит” обыграл подмосковные “Химки” со счетом 3:1.

Первыми в домашней игре забили “Химки” на 29-й минуте. Сделал это Илья Кухарчук. Но сенсации не произошло. После того как снаряд отбил Кержаков буквально через 4 минуты “Зенит” сравнял счет. Отличился Сердар Азмун. Центральные защитники уже “Зенита” смотрели как иранский бомбардир добивает мяч в ворота “Химок” в аналогичной ситуации.

Во втором тайме вышедший на замену хавбек питерской команды Александр Ерохин первым же касанием вывел гостей вперёд. Итог с 11-метровой отметки подвел Алексей Сутормин. 3:1 – чемпион набирает первые три очка.

По итогам прошлого сезона “Химки” за 30 туров заработали 30 очков восьмую строчку турнирной таблицы РПЛ. “Зенит” лидировал с 65-ю очками в третий раз подряд в чемпионате страны.